Сергей Самохин принял участие в форуме «Стратегия развития бизнеса в Рязанской области»

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин приветствовал собравшихся от имени Губернатора. Он отметил, что между Правительством области, предпринимательским сообществом региона и Торгово-промышленной палатой налажено тесное взаимодействие и выстроены конструктивные отношения. «Такое сотрудничество действительно очень важно, – отметил Сергей Самохин. – На сегодняшний день малые и средние предприятия работают во всех отраслях экономики Рязанской области. Почти треть населения области занята в предпринимательстве, обеспечивая треть валового регионального продукта. Поэтому создание максимально комфортных условий для осуществления предпринимательской деятельности, поиск новых форм поддержки являются приоритетными задачам региональных властей».

Руководитель представительства АСИ в ЦФО Дмитрий Абрамов выступил на форуме с докладом о внедрении в регионах целевых моделей, направленных на упрощение процедур ведения бизнеса. По его словам, 12 целевых моделей разработаны специалистами Агентства стратегических инициатив, профильных министерств и ведомств, деловых объединений, экспертного предпринимательского сообщества и включают в себя ключевые показатели по направлениям для улучшения инвестиционного климата. Для внедрения целевых моделей каждый регион разрабатывает и утверждает «Дорожные карты».

В рамках форума участники обсудили современные тенденции в мировой экономике, основные направления поддержки предпринимательства в Рязанской области, содействие развитию экспортно ориентированных предприятий, вопросы финансово-кредитной помощи и проверок малого и среднего бизнеса. Кроме того, состоялось награждение работников сферы малого и среднего бизнеса почечными грамотами и благодарностями Губернатора Рязанской области, Рязанской областной Думы и региональной Торгово-промышленной палаты. 

Новости города Михайлов

© 2024 Образовательный портал Брянской области