Победа в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

31 мая 2019 года завершился Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования.

Соревнования проходили по следующим видам программы: челночный бег 3х10 метров; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; силовая подготовка (подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек), поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из пневматической винтовки из положения сидя; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание 50 метров; метание спортивного снаряда весом 700 г. у юношей и 500 г. у девушек; бег на 100 и 2000 метров у девушек, 100 и 3000 метров у юношей.

Сборная команда нашего университета одержала уверенную победу с результатом – 6117 очков, опередив соперников - команды  БГТУ (5213 очков) и БГАУ (4577 очков).

В личном первенстве пять из шести мест  как среди девушек, так и среди юношей заняли обучающиеся факультета физической культуры нашего университета.

У девушек результаты распределились следующим образом: 1 место – Бирюкова Дарина (2 курс), 3 место – Гелах Елизавета (1 курс). У юношей: 1 место – Андриян Владислав (2 курс), 2 место – Юшманов Андрей (1 курс), 3 место – Дьяков Сергей (2 курс).

По итогам прошедших соревнований команда нашего университета  как спортивная команда, показавшая лучший результат, в период с 19 по 24 сентября 2019 года будет представлять Брянскую область на III этапе Всероссийского студенческого фестиваля ГТО в г. Челябинске, где встретятся сильнейшие сборные команды высших учебных заведений России.

Ректорат университета и Спортивный клуб БГУ поздравляет нашу команду с отличным выступлением на Региональном этапе и желает ребятам успешного выступления на Всероссийском студенческом фестивале ГТО!

© 2024 Образовательный портал Брянской области